«Целебная сила Любви и Музыки» расширяет границы

География проекта «Целебная сила Любви и Музыки» расширяется. Начало положено в самом западном регионе России - Калининградской области
18 сентября председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Жива» Жанин Арнольди-Зих и руководитель социальных проектов Елена Морозова посетили Реабилитационный центр Калининградской области «Особый ребенок» и Центр помощи детям «Наш дом» в городе Зеленоградске, где на специально организованном семинаре представили проект «Целебная сила Любви и Музыки» специалистам в области коррекции и реабилитации.
Все участники семинара, магистранты и сотрудники лаборатории инклюзивного образования Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта проявили искренний интерес к проекту и образовательным программам благотворительного фонда «Жива».
Работа над проектом в Калининградской области будет проводиться совместно с зеленоградским Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом». Уже сформированы группы ребят-участников проекта для предстоящих занятий. Занятия начнутся с 1 октября. В качестве музыкального терапевта с ребятами будет заниматься создатель проекта "Сотворкинг" Тимофей Ляпин. Для этого он прилетит на запад России с далёкого Алтая.
Кроме того, реабилитационному центру «Особый ребенок» и Центру помощи детям «Наш дом» от Фонда были переданы музыкальные инструменты.
На Балтийском побережье Целительная сила Любви и Музыки ощущается по-особому, впереди - новые возможности и интересные форматы сотрудничества.